28 Июня 2021

Сотрудники ГВСУ «Центр» посетили с экскурсией производство в Можайске

Сотрудники компании совместно со студентами «Московского колледжа архитектуры и градостроительства», проходящими практику в ГВСУ «Центр», посетили производственное предприятие холдинга и пополнили свой багаж практических знаний на экскурсии, которую для них провели специалисты «198-й комбината железобетонных изделий» в Можайске.

В ходе мероприятия экскурсанты смогли пообщаться с инженерами комбината и увидеть своими глазами все этапы технологического процесса по производству железобетонных изделий. Гости также осмотрели готовую продукцию на складе, в том числе новые трехслойные стеновые панели с панорамным остеклением. Коллеги отметили высокое качество поверхности панелей и установленных в них деревянных окон со стеклопакетами производства нижегородского «78 ДОК Н.М.».

«198 КЖИ» – инновационное производство, оснащенное современными станками и уникальными роботизированными линиями по производству железобетонных изделий. Комбинат был основан в 1952 году, мощность предприятия составляет 180 тысяч куб. метров железобетонных изделий в год. На заводе производятся узлы и элементы домов универсальной строительной системы «ДОММОС», одобренной для широкого применения в жилищном строительстве Московского региона.

На территории предприятия разместились 14 производственных цехов, арматурное производство, гаражи, электроподстанция, котельная, водозаборный узел, собственная железная дорога.

Все новости

Фотогалерея