11 Октября 2023

В Новой Москве завершается строительство школы на 1,2 тыс. мест

Здание школы в Новой Москве на 1,2 тыс. мест практически достроили, его готовность составляет 90%. Строительство ведет Холдинговая компания ГВСУ «Центр».

В школе завершаются отделочные работы, монтаж мебели и оборудования, благоустройство территории.

Учебное заведение возводят в деревне Ватутинки, поселение Десеновское в ТиНАО. Школа будет поделена на центральный пятиэтажный блок, длинный корпус переменной этажности и короткий четырехэтажный корпус.

В центральной части здания расположится основная входная группа, разделенная на три зоны - начальной, средней и старшей школы. В вестибюльной группе будет комната охраны с диспетчерским пунктом, гардеробы для учеников и учителей, пищеблок полного цикла, обеденный зал на 600 мест. Чтобы предотвратить пересечение потоков, вестибюль разделят низкой перегородкой на две части.

В длинном корпусе на первом этаже проектом предусмотрен блок первых классов с отдельными выходами в школьный двор и на участок. В дальней части корпуса расположены учебные помещения для учеников со второго по четвертый классы.

В коротком четырехэтажном корпусе разместится IT-полигон с возможностью деления трансформируемыми перегородками на зоны: программирования, разработки устройств, обработки материалов, испытания устройств, моделирования.

Все новости