9 Февраля 2023

Строительный холдинг ГВСУ «Центр» принимает участие в московской программе модернизации поликлиник

В столичные медицинские организации активно внедряется «Новый московский стандарт поликлиник». Он затронет абсолютно все аспекты работы, начиная от внешнего облика, логистики, сервиса, отношения, комплектации оборудованием и специалистами. Строительный холдинг ГВСУ «Центр» принимает активное участие в программе модернизации медицинских учреждений. Специалисты холдинга по заказу города ведут капитальный ремонт «Детской городской поликлиники №120» и «Детской городской поликлиники № 145» в столичных районах Новокосино и Братеево. Обновленные поликлиники откроются для посетителей в сентябре 2023 года.

На сегодняшний день в обоих зданиях завершены демонтажные работы, выполнено усиление конструкций, на финальной стадии черновая отделка помещений.  На объектах ведутся фасадные и кровельные работы, монтируются оконные блоки, выполняется прокладка внутренних инженерных систем.

Новые поликлиники будут отличаться абсолютно новым зонированием и понятной навигацией. Наиболее посещаемые кабинеты будут расположены на первом этаже, а менее посещаемые и административные кабинеты оборудуют на верхних этажах здания. Для персонала обустроят комфортные комнаты отдыха, а кабинеты оснастят эргономичной мебелью.

Всего в программу обновления столичных поликлиник входит 200 зданий. После капитального ремонта они будут соответствовать мировому уровню.

Все новости