27 Декабря 2021

Сайт Мэра Москвы: Дом по реновации в районе Южное Медведково введут в 2022 году

Новостройка из двух секций находится по адресу: ул. Молодцова, влд. 17, к. 1 в районе Южное Медведково. В 15-ти этажном монолитном жилом доме с подземной автостоянкой разместится 168 квартир: 65 однокомнатных, 96 двухкомнатных и 7 трехкомнатных, в том числе четыре квартиры для маломобильных групп населения.

На навесных вентилируемых фасадах с отделкой под кирпич будут установлены корзины для кондиционеров. Первый этаж новостройки – нежилой. Там смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения, а также помещения для обслуживания жилого дома. На придомовой территории выделены зоны размещения детской и спортивной площадок, а также площадки для отдыха.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, в 2022 году планируется передать под заселение три новостройки. Они расположены по адресам:

«Ввод первых двух домов приходится ориентировочно на лето следующего года, дом 33, корпус 1 уже введен в эксплуатацию. Эти новостройки позволят завершить переселение в районе», – отметил Лёвкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Все новости