26 Января 2024

ГВСУ «Центр» празднует 60-летний юбилей

Современную Москву вряд ли можно представить без таких знаковых сооружений, как театр Российской Армии и мемориальный комплекс на Поклонной горе, комплекс зданий Министерства обороны и Академии Генштаба Вооруженных Сил, центрального выставочного зала «Манеж», музеев-заповедников «Царицыно» и «Коломенское». Все они сформировали многоплановый архитектурный облик российской столицы и являются ее украшением. В разные годы эти объекты возводили специалисты ГВСУ «Центр» - одной из крупнейших производственно-строительных компаний Московского региона, отмечающей в этом году 60-летний юбилей.

Сегодня это многопрофильный холдинг, в состав которого входят производственные и строительные организации, собственные предприятия по выпуску стройматериалов, расположенные в столице, Подмосковье и Нижнем Новгороде. ГВСУ «Центр» — это надежный застройщик, девелопер и генподрядчик, реализующий государственные контракты по проектированию и строительству как жилья, так и технически сложных зданий любого назначения. За годы работы силами специалистов ГВСУ «Центр» введено в эксплуатацию порядка 27 миллионов квадратных метров недвижимости.

На протяжении всей своей истории ГВСУ «Центр» принимает активное участие в реализации важнейших столичных программ по улучшению жилищных условий москвичей, строительству, модернизации и ремонту объектов образования и здравоохранения, созданию удобной жителям инфраструктуры шаговой доступности.

Компания разрабатывает и внедряет уникальные инновационные решения и передовые технологии, в частности, строительную систему «ДОММОС», позволяющую возводить здания высотой от 6 до 25 этажей в максимально короткие сроки. Система применяется при реализации важной городской программы реновации жилищного фонда и ряда коммерческих проектов. Всего на территории столичного региона уже сдано в эксплуатацию более 60 таких зданий, среди которых жилые комплексы в районах Северный, Некрасовка, в поселении Десеновское, ЖК «Позитив» в Новой Москве, ЖК «Эко-Видное 2.0» и другие новостройки в разных районах Москвы. Занимается компания и монолитным домостроением: введены в эксплуатацию жилые дома на набережной Новикова-Прибоя и Ленинском проспекте, в 3-м Новомихалковском проезде и на улице Молодцова.

Активное участие ГВСУ «Центр» принимает и в строительстве необходимой жителям социальной инфраструктуры. Значимой вехой в истории компании стали проведенные в рекордные сроки работы по монтажу внутренних инженерных сетей реанимационного корпуса и полный комплекс отделочных работ внутренних помещений лечебного и реанимационного корпусов Московского клинического центра инфекционных болезней «Вороновское».

Компания также реализует масштабные проекты по устройству сетей и дорог и принимает участие в программе реконструкции и модернизации медицинских и реабилитационных центров Московского региона. В этом году реконструированы по новому московскому стандарту две столичные поликлиники в районах Новокосино и Братеево. В настоящее время силами ГВСУ «Центр» ведутся работы по капремонту еще одной поликлиники.

Накануне 60-летнего юбилея ГВСУ «Центр» присвоен высокий рейтинг надежности, свидетельствующий о качестве работ и уровне компетенций. Компания востребована на рынке и продолжает успешно работать на благо жителей нашей страны. В ее портфеле десятки значимых проектов, реализация которых будет способствовать обновлению фонда недвижимости и повышению качества жизни в нашей столице.

Все новости