18 Марта 2024

Два жилых корпуса введут по реновации в Московском в 2025 году

Два жилых корпуса для переселения по программе реновации в поселении Московский введут в следующем году, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«Здания возводятся на ул. Никитина, д. 9. Сейчас сооружается наземная часть корпусов», – сказал Рафик Загрутдинов.

Фасады корпусов выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицуют клинкерной плиткой, на них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Здесь предусмотрено 498 квартир: 101 однокомнатная, 303 двухкомнатных, 90 трехкомнатных и четыре четырехкомнатные. Пять из них оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

Готовая улучшенная отделка в квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первые этажи зданий будут нежилыми, здесь разместятся:

В доме установят грузопассажирские лифты с визуальными и тактильными средствами информации. В здании появятся системы охраны входа, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарная сигнализация и видеонаблюдение.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже сделают на уровне поверхности земли – родители с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входов жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят, здесь высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детские, спортивные площадки и зоны для тихого отдыха.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Все новости

Фотогалерея