2 Октября 2020

Завершено строительство жилого дома в районе Нижегородский

Холдинговая компания ГВСУ «Центр» завершила строительство 14-этажного жилого дома по программе реновации в столичном районе Нижегородский. Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Трехсекционная новостройка на шоссе Фрезер, д. 7/2 построена по индивидуальному проекту. Каждая секция имеет просторный вестибюль, помещение для консьержа, два лифта разной грузоподъемности. В доме разместилось 164 квартиры: 89 однокомнатных, 44 двухкомнатные, 26 трехкомнатных и пять четырехкомнатных. Их общая площадь составляет почти 10 тыс. кв. метров.

На первых этажах размещены входные группы, нежилые помещения разного назначения – здесь смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения. Территории общего пользования адаптированы для маломобильных жителей и мам с колясками.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. В них установлены автоматизированные системы учета потребляемых ресурсов – воды, тепла, электроэнергии с передачей показаний в управляющую компанию. Все инженерные коммуникации подключены.

Проектом предусмотрено благоустройство придомовой территории, детская площадка, зона для отдыха и занятий спортом.

Строительство вела дочерняя организация ГВСУ «Центр» – АО «УС 179 ПСК». Заказчик работ – КП «Управление гражданского строительства».