27 Декабря 2019

Завершено строительство жилого дома по программе реновации в СЗАО Москвы

Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии на новый жилой дом системы «ДОММОС», построенный по заказу города в московском районе Северный по адресу Долгопрудная аллея, д. 14, к.1.

Общая площадь четырнадцатиэтажного корпуса на 520 квартир – более 43,5 тыс. кв. м. Все квартиры сдаются с отделкой «комфорт-класса», которая включает в себя установку сантехники, электроплит, укладку настенной и напольной плитки, ламината, установку входных и межкомнатных дверей, потолочных светильников и пр. Дому присвоен класс энергоэффективности «А». На первых этажах расположены нежилые помещения общественного назначения с отдельными входами.

Проектом предусмотрено благоустройство придомовой территории, детская площадка, зона для отдыха и занятий спортом, а также создание безбарьерной среды для проживания и гостевого доступа маломобильных групп граждан.

Заказчиком строительства выступило Казенное предприятие г. Москвы «Управление гражданского строительства», генподрядчиком – ГВСУ «Центр».

По итогам уходящего года строительный холдинг ГВСУ «Центр» построил около 700 тыс. кв. м недвижимости в Московском регионе. Это 18 корпусов, 8,5 тысяч квартир. Все дома вводятся в эксплуатацию с благоустроенной придомовой территорией и безбарьерной средой. Жильё, построенное по городскому заказу, сдаётся с полной отделкой комфорт-класса.

 

Все новости