5 Сентября 2019

Завершаются работы на строительстве жилого микрорайона в СВАО Москвы

Холдинговая компания ГВСУ «Центр» завершила строительство шести жилых домов на 2 417 квартир общей площадью более 130 тыс. кв. м. в районе Северный. Объекты городского заказа на Долгопрудной аллее находятся в высокой степени готовности. В настоящее время полностью готовы к заселению пятый и шестой корпуса, на остальных объектах завершаются отделочные работы и ведется благоустройство территории.

Проектом предусмотрено возведение жилых домов строительной системы «ДОММОС», узлы и элементы которой производятся в Московской области на роботизированных предприятиях ГВСУ «Центр». При строительстве использовались трёхслойные наружные стеновые панели, облицованные высококачественной клинкерной плиткой. Витражные конструкции застекленных балконов и лоджий выполнены из стемалита и триплекса. На фасадах размещены корзины для кондиционеров.

Квартиры сдаются с полной отделкой комфорт-класса. Для отделки использованы материалы российского производства. Двухкамерные деревянные окна в цвет фасада и царговые двери изготовлены нижегородским «78 Деревообрабатывающим комбинатом», входящим в состав холдинговой компании ГВСУ «Центр».

На территории нового микрорайона создана безбарьерная среда, оборудованы площадки для игр, спорта и отдыха. Кроме того, в скором времени в районе появятся два детских сада и школа на 900 мест. Район Северный отличается хорошей транспортной доступностью: недавно здесь был открыт дублер Дмитровского шоссе, а на ноябрь этого года запланирован запуск МЦД-1 и для жителей района будут доступны две реконструированные станции «Долгопрудная» и «Новодачная».

Компания ГВСУ «Центр» выступает генподрядчиком строительства, заказчик – КП «УГС». По итогам 2018 года компанией было сдано в эксплуатацию более 900 тыс. кв. м недвижимости, в настоящее время ведется строительство более 20 корпусов.

Все новости