3 Июля 2019

В САО началось строительство нового жилого дома по городскому заказу

На севере столицы началась разработка котлована для строительства нового жилого дома на 148 квартир. Это стартовая площадка для переселения москвичей по программе реновации на ул. Долгопрудная, 7. Строительство ведет компания ГВСУ «Центр» силами дочерней организации АО «УС 179 ПСК». Сдача дома в эксплуатацию запланирована на III квартал 2020 года.

В доме инновационной системы «ДОММОС» площадью более 13,5 тыс. кв. м разместятся квартиры с удобными планировками и отделкой «под ключ». На первых нежилых этажах будут функционировать объекты соцкультбыта и торговли. Кроме того, проектом предусмотрено создание безбарьерной среды для проживания и гостевого доступа маломобильных групп граждан и благоустройство придомовой территории.

Ранее по заказу города специалисты ГВСУ «Центр» построили и сдали в эксплуатацию жилой дом на ул. Долгопрудная, 12, который уже практически полностью заселен. Также построены и готовятся к сдаче жилые дома на ул. Шокальского, ул. Коминтерна и комплекс жилой застройки в районе Северный.

Все новости