25 Января 2019

Строительный холдинг ГВСУ «Центр» вошел в состав экспертной группы при Минстрое

Руководитель проектного офиса ГВСУ «Центр» Павел Поляк вошел в состав открытой экспертной группы по внедрению BIM-технологий при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В задачи экспертной группы входит обсуждение актуальности вопросов применения технологий информационного моделирования на всех этапах «жизненного цикла» реализации объектов проектирования и строительства. А также вопросы актуализации сводов правил по информационному моделированию, создания национальных стандартов и формирования технологической платформы.

ГВСУ «Центр» проектирует и строит с применением технологии информационного моделирования с 2015 года. Сегодня все новые объекты компании проектируются и строятся на основе BIM. Электронная библиотека строительных узлов и элементов включает более 10 тыс. наименований, а программный комплекс, который использует компания, признан лучшей отечественной разработкой в области BIM-технологий по итогам 2017 года. В общей сложности ГВСУ «Центр» спроектировал и построил более 1 млн кв. м жилья с применением BIM-технологий.

Все новости