12 Сентября 2018

Строительный холдинг ГВСУ «Центр» представил на ВДНХ реализованный проект квартиры для инвалида-колясочника

В рамках деловой программы VIII Международной специализированной выставки «ИнваЭкспо», которая проходит с 12 по 14 сентября в Москве, строительный холдинг ГВСУ «Центр» представил проект двухкомнатной квартиры для инвалида-колясочника.

Специалисты компании приняли участие в круглом столе «Вчера, сегодня и завтра безбарьерного жилищного строительства в городе Москве», организованном Департаментом труда и социальной защиты населения столицы. Главный инженер проекта Анастасия Кучерова рассказала о планировке квартиры площадью 87,4 м2 в строящемся жилом доме строительной системы «ДОММОС». Проект предусматривает обязательное создание безбарьерной среды для проживания и гостевого доступа маломобильных групп населения на все этажи, а также большие лифты и холлы с видеонаблюдением, расширенные дверные проемы, зоны безопасности с тревожной кнопкой и мн.др. При отделке квартиры используются сертифицированные материалы российского производства.

В работе круглого стола также приняли участие представители органов исполнительной власти города Москвы, члены Координационного совета по делам инвалидов при Мэре Москвы и др.

Все новости

Фотогалерея