24 Сентября 2018

Строительный Холдинг ГВСУ «Центр» построил более 1 млн кв. м жилой недвижимости с применением BIM-технологий

Компания ГВСУ «Центр» спроектировала и построила более 1 млн кв. м жилья с применением BIM-технологий. Об этом на XII Международном инвестиционном форуме по недвижимости «PROEstate-2018» сообщил руководитель проектного офиса ГВСУ «Центр» Павел Поляк. На сегодняшний день ГВСУ «Центр» – единственный подрядчик по программам городского заказа в Москве, возводящий объекты КПД с использованием технологий информационного моделирования.

В рамках практической конференции «BIM Tech in Real Estate: современная модель цифровых коммуникаций» посетители форума узнали об особенностях организации деятельности генподрядчика в структуре информационной модели. В своем выступлении Павел Поляк затронул актуальные отраслевые вопросы, касающиеся внедрения BIM, а также рассказал об особенностях практического применения этой технологии в ГВСУ «Центр». Компания проектирует и строит с применением технологии информационного моделирования с 2015 года. Электронная библиотека строительных узлов и элементов включает более 10 тыс. наименований.

В соответствии с поручением Президента в срок до 1 июля 2019 года должен быть обеспечен переход к системе управления жизненным циклом объектов капитального строительства путем внедрения технологий информационного моделирования.

Все новости