16 Декабря 2019

Сайт Мэра Москвы: В Бабушкинском районе передали четвертый дом под заселение по программе реновации

Здание проектировалось с учетом потребностей маломобильных групп граждан: в нем создана безбарьерная среда с удобной планировкой. В новостройке большие холлы и лифты, расширенные дверные проемы.

В районе Бабушкинский под заселение по программе реновации передали четвертый дом. Об этом сообщил руководитель московского Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. 

«Новостройка по адресу: улица Коминтерна, дом 12 передана под заселение по программе реновации. Здание проектировалось с учетом потребностей маломобильных групп граждан: в нем создана безбарьерная среда с удобной планировкой. В доме большие холлы и лифты, расширенные дверные проемы, зоны безопасности, оснащенные тревожной кнопкой. Здесь впервые реализован проект двухкомнатной квартиры площадью 87,4 квадратного метра для проживания инвалида-колясочника», — рассказал Сергей Левкин.

По словам руководителя столичного Департамента городского имущества Максима Гамана, письма с предложениями равнозначных квартир накануне получили жильцы двух домов. Они расположены по адресам: улица Летчика Бабушкина, дом 8 и улица Коминтерна, дом 2, корпус 1.

«С сегодняшнего дня центр информирования граждан принимает жителей пятиэтажек. В новостройку переселяются 108 семей из дома 8 на улице Летчика Бабушкина и дома 2, корпуса 1 на улице Коминтерна. Жильцы уже активно осматривают квартиры и приносят первые заявления с согласием на предложенные варианты жилья», — отметил он.

Программа реновации жилья утверждена в августе 2017 года. В нее вошли 5173 жилых дома во всех административных округах столицы. В новостройки переедут более миллиона человек. Сейчас подобрана уже 361 стартовая площадка под строительство.

Все новости