11 Марта 2022

Сайт Мэра Москвы: Два корпуса дома по реновации в районе Коптево введут в этом году

Два жилых корпуса по программе реновации в районе Коптево на севере столицы введут в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Комплекс из двух корпусов – трехсекционного и односекционного – строится по адресу: 3-й Новомихалковский проезд, вл. 8, к. 1.

«Здание будет представлять собой монолитную конструкцию с вентилируемыми фасадами, облицованными клинкерной плиткой и алюминиевыми композитными панелями. Сейчас идет возведение его надземной части», − сказал Рафик Загрутдинов.

В новостройке будет 259 квартир: 39 однокомнатных, 183 двухкомнатные и 37 трехкомнатных. Одну из них оборудуют для маломобильных жильцов − здесь увеличат ширину проходов, установят специальную сантехнику.

Готовая улучшенная отделка в квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. На первых нежилых этажах откроются магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря и почтовые ящики. Входные группы будут стеклянными. В каждом корпусе установят грузопассажирские лифты грузоподъемностью 630 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройки оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе появится детская игровая площадка с современными качелями и горками. Для любителей уличного спорта установят тренажеры, турники и брусья. Под территорией внутреннего двора разместится подземная одноуровневая автостоянка.

Все новости

Фотогалерея