28 Июля 2020

Сайт Мэра Москвы: Дом по реновации в районе Нижегородский введут в этом году

Новостройка из трех секций находится по адресу: шоссе Фрезер, д. 7/2 в районе Нижегородский. Здесь расположено 89 однокомнатных квартир, 44 двухкомнатные, 26 трехкомнатных и пять четырехкомнатных. Их общая площадь составляет почти 10 тыс. кв. метров.

 «Уже завершены монолитные работы. Ведется чистовая отделка квартир и благоустройство территории», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет соответствовать стандартам реновации. В них установят автоматизированную систему учета потребляемых ресурсов – воды, тепла, электроэнергии с передачей показаний в управляющую компанию.

В каждой секции будет два лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг, просторный вестибюль и лифтовой холл, помещение консьержа и колясочная.

На первых этажах разместятся входные группы, нежилые помещения разного назначения – здесь смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения.

Пол в вестибюле и лифтовых холлах зданий сделают на уровне земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут легко попасть в подъезд, а твердое покрытие с шероховатой поверхностью у входной группы будет препятствовать скольжению.

Входные группы и периметр новостройки оборудуют видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроят: установят детские и спортивные площадки, создадут зоны отдыха, высадят деревья и кустарники.

Все новости